О руне Квеорт. Автор Минский/Винтас

Главная Форумы Статьи О руне Квеорт. Автор Минский/Винтас

Помечено: 

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #1786
    admin
    Хранитель

    Мое частное мнение, на истину не претендую (Минский/Винтас).

    О руне Квеорт известно не так много на самом деле именно в контексте исторических источников. Да и англосаксонские руны достаточно поздние руны и претерпели очень существенные видоизменения, дополнялись с элементами принятия Христианства (по крайней мере, среди христианского влияния можно найти).
    Чаще всего руне Квеорт приписывают жесткое, огненное очищение через аспект сжигания, уничтожения разного рода негатива, чтобы обновиться (трансформация).
    И тут начинается интересное:
    1. Квеорт — руна погребального костра (огня), если верить различным источникам. Костру/огню в данном контексте отдавали на погребение мертвое тело (!), т.е. т.о. хоронили через сжигание мертвых, чтобы мертвый не смогу подняться (верования в то, что мертвый не упокоится и станет неупокоенным). Можно предположить, что таким образом «запечатывали» на веки вечные (а по сути, уничтожали) людей силы, к примеру, ведьм, колдунов. Т.к. в те времена бушевали разные болезни (спасибо турфирмам того времени), то не мудрено что сжигали на костре/в огне умерших от болезней. (То, что те или иные руны дополнительно входили в состав строя или, скажем, «пропадали» не является секретом).
    2. Руне Квеорт приписывается на различных сайтах и форумах удивительные свойства. Она (руна), если верить всем кто пишет, чистит абсолютно от всего: от порч, проклятия, сглазов, от духов, призраков, приворотов и заворотов и еще можно продолжать список на 2 листа. А не так давно у одного автора я увидел став на розжиг сексуальной энергии и страсти с руной Квеорт. Сижу и думаю «Ну надо же, до чего дошел прогресс или регресс: руна погребального костра разжигает теперь страсти, поднимает член и толкает совокупляться. » Мне казалось, она очищает от негатива, а тут такое.

    А что на самом деле может руна Квеорт? (опять же мое личное мнение).
    1). Очищать пространство от того негатива, который имеет некрооснову (некропривязки, энергия оставленная от умершего или тяжело больного человека), уничтожать/сжигать сущностей прибывших со стороны кладбища/погоста или каким-то образом насланных на человека или помещения. Но обращаю внимание, руна не будет разбираться, это Ваша покойная бабуля явилась, чтобы охранять внучка от злой стервы Машки, которая собрала волосню с лобка и пошла магичить или просто по любви бабуля присматривает за внучком (дух бабули), руна будет сжигать все, что связано с миром мертвых. Так что лучше заранее подумать: куда деть сердобольный дух бабулю, если он Вам нежен. Так же руна будет принудительно отправлять в мир иной неупокоенный дух, который скажем так заблудился после расставания с телом и не может обрести покой.
    2). Очищать предметы и жилые/нежилые помещения от некроэнергий и духов.

    Т.е. основа для работы руны — мертвая энергия и все то, что умерло, отошло, не перспективно.

    И т.о. — где тут очищение от всего на свете? Порой странно наблюдать такое…, конечно для «душевного спокойствия» можно побегать со свечкой с рунами Квеорт как пишут на форумах, но даст ли это результат?
    И да, если на Вас или на доме стоит родовая защита, то руна Квеорт её снесет, почему? – см. выше, привет бабуле.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Перейти к верхней панели